Сколько стоит репетитор по английскому языку?

Част­ный репе­ти­тор — это, пожа­луй, луч­ший спо­соб изу­че­ния англий­ско­го. Он помо­жет соста­вить инди­ви­ду­аль­ную про­грам­му, под­стро­ит гра­фик под ваш режим и будет уде­лять вам мак­си­мум вни­ма­ния на уро­ках. При­чем вы все­гда може­те сове­то­вать­ся с репе­ти­то­ром и выби­рать интен­сив­ность заня­тий, а так­же попро­сить его повто­рить тему, кото­рую вы не поня­ли ранее.

Сколько стоит репетитор по английскому языку? - 🇬🇧 Английский Язык

Но вме­сте с тем, обу­че­ние с помо­щью репе­ти­то­ра явля­ет­ся самым доро­гим вари­ан­том. Ино­гда Месяч­ный курс репе­ти­то­ра мож­но сопо­ста­вить по цене с груп­по­вы­ми заня­ти­я­ми дли­тель­но­стью в 6–10 месяцев.

Поэто­му сего­дня мы поста­ра­ем­ся отве­тить на вопрос, сколь­ко сто­ит репе­ти­тор по англий­ско­му язы­ку и какие кри­те­рии ее определяют.

Как формируется стоимость услуг?

Каж­дый репе­ти­тор само­сто­я­тель­но уста­нав­ли­ва­ет сто­и­мость сво­их услуг исхо­дя из раз­лич­ных кри­те­ри­ев. Но самы­ми важ­ны­ми все­гда оста­ют­ся следующие:

Квалификация преподавателя.

Обыч­но чем боль­ше сер­ти­фи­ка­тов у пре­по­да­ва­те­ля, тем выше цена за его услу­ги. Если репе­ти­тор полу­чил спе­ци­аль­ный сер­ти­фи­кат, даю­щий пра­во пре­по­да­вать, или же он про­шел слож­ный меж­ду­на­род­ный экза­мен, защи­тил диплом в ино­стран­ном ВУЗе, то это будет несо­мнен­ным пре­иму­ще­ством. К при­ме­ру, рос­сий­ские репе­ти­то­ры, кото­рые обу­ча­лись в Вели­ко­бри­та­нии могут брать поряд­ка 2000р. за один урок.

Как формируется стоимость услуг?

Опыт

Ино­гда даже нали­чие боль­шо­го коли­че­ства сер­ти­фи­ка­тов, не может сде­лать из чело­ве­ка хоро­ше­го пре­по­да­ва­те­ля. Ведь недо­ста­точ­но знать язык, учить дру­гих людей. Необ­хо­ди­мо исполь­зо­вать опре­де­лен­ные мето­ди­ки пре­по­да­ва­ния, искать под­ход к сво­им уче­ни­кам и делать уро­ки мак­си­маль­но эффек­тив­ны­ми и интересными.

Опыт­ные репе­ти­то­ры с при­лич­ным ста­жем рабо­ты могут брать в сред­нем от 500р. до 2000р. несмот­ря на такой цено­вой раз­брос, каче­ство услуг не все­гда зна­чи­тель­но отли­ча­ет­ся. Пре­по­да­ва­тель, кото­рый берет 500р. может учить даже луч­ше, чем тот, кото­рый берет 2000р.

Цель обучения.

Обыч­но самые деше­вые кур­сы пред­на­зна­че­ны для нович­ков. Так как базо­вые зна­ния лег­ко изла­гать, и уче­ни­ки лег­ко их усва­и­ва­ют. Бук­валь­но за несколь­ко недель репе­ти­тор может научить вас алфа­ви­ту, про­стой лек­си­ке, грам­ма­ти­ке и рас­ши­рить сло­варь до 500‑1000 слов.

Но если вы хоти­те зани­мать­ся по углуб­лен­ной про­грам­ме (под­го­то­вить­ся к экза­ме­ну, вый­ти на уро­вень Advanced), то сто­и­мость заня­тий будет несколь­ко выше. Поэто­му что­бы узнать сколь­ко сто­ит репе­ти­тор по англий­ско­му, нуж­но про­сто спро­сить про­грам­мы, кото­рые он пред­ла­га­ет и сто­и­мость их про­хож­де­ния. Так началь­ная про­грам­ма обой­дет­ся в 500‑1000р за урок. Более слож­ные темы поряд­ка 1000р.

Форма обучения.

Самый доро­гой вари­ант, когда репе­ти­тор при­ез­жа­ет к вам на дом. Если же у вас есть воз­мож­ность при­ез­жать к нему, то пре­по­да­ва­тель обыч­но дела­ет скид­ку. Одна­ко самый луч­ший и эко­ном­ный вари­ант — это заня­тия по Skype. Сто­и­мость таких заня­тий колеб­лет­ся в пре­де­лах 250‑1500р. за урок.

Стоит ли пользоваться услугами репетитора?

Стоит ли пользоваться услугами репетитора?

Пре­иму­ще­ства обу­че­ния с репе­ти­то­ром очевидны:

- инди­ви­ду­аль­ная программа;

- удоб­ный график;

- вни­ма­ние уде­ля­ет­ся толь­ко вам;

- подроб­ное объ­яс­не­ние слож­ных тем и деталь­ная рабо­та над ошибками;

- высо­кая эффективность.

Поми­мо это­го, с репе­ти­то­ром все­гда инте­рес­но зани­мать­ся. Ведь вы актив­но вовле­че­ны в про­цесс обу­че­ния и диа­лог ведет­ся толь­ко с вами. Так­же пре­по­да­ва­тель ста­ра­ет­ся сде­лать урок инте­рес­ным, доба­вить интер­ак­тив­ные упраж­не­ния в про­грам­му, филь­мы, пес­ни и мно­гое другое.

Если же вы узна­ли, сколь­ко сто­ит заня­тие с репе­ти­то­ром по англий­ско­му, но вас не устра­и­ва­ет цена или фор­ма обу­че­ния, тогда вы може­те рас­смот­реть аль­тер­на­тив­ные варианты:

Занятия в группе.

Вто­рой по попу­ляр­но­сти спо­соб изу­че­ния англий­ско­го. В груп­пе учить­ся инте­рес­но и эффек­тив­но. Такие заня­тия несколь­ко похо­жи на те, кото­рые про­хо­ди­ли в шко­ле или уни­вер­си­те­те, за исклю­че­ни­ем того, что пре­по­да­ва­те­ли заин­те­ре­со­ва­ны в вашем обу­че­нии не мень­ше чем вы. Пла­та за пол­ный курс англий­ско­го гораз­до мень­ше, чем за услу­ги репе­ти­то­ра. Сред­няя цена на такие кур­сы в сто­ли­це состав­ля­ет око­ло 4000–8000 руб­лей в месяц.

Квалификация преподавателя.

Обучение с помощью интерактивных сайтов, приложений, музыки и фильмов.

Очень мно­го сай­тов пред­ла­га­ют бес­плат­ное обу­че­ние англий­ско­му по интер­ак­тив­ной про­грам­ме. Если же вам нра­вит­ся такой метод, то вы може­те про­пла­тить курс. Он обыч­но вклю­ча­ет допол­ни­тель­ные упраж­не­ния, филь­мы с суб­тит­ра­ми и лич­но­го пре­по­да­ва­те­ля, кото­рый не будет зани­мать­ся с вами посто­ян­но, но зато будет про­ве­рять ваше домаш­нее зада­ние и давать советы.

Погружение в языковую среду.

Мно­гие люди нико­гда не учи­ли англий­ский язык, но при этом они могут отлич­но на нем общать­ся. Дело в том, что в какой-то пери­од вре­ме­ни им при­шлось пере­ехать в англо­языч­ную стра­ну и адап­ти­ро­вать­ся к новой обста­нов­ке. Пере­езд, это отлич­ный спо­соб выучить англий­ский. Но если он вам недо­сту­пен, тогда поста­рай­тесь впу­стить англий­ский в свою жизнь: читай­те кни­ги на англий­ском, смот­ри­те филь­мы, изме­ни­те язык в теле­фоне, общай­тесь в интер­не­те с ино­стран­ца­ми и т.д.

Самоучитель.

Клас­си­че­ский спо­соб изу­че­ния англий­ско­го, но под­хо­дит дале­ко не каж­до­му. А ведь дело в том, что здесь вам потре­бу­ет­ся нема­лая выдерж­ка и само­дис­ци­пли­на. Ведь вы высту­па­е­те не толь­ко уче­ни­ком, но так­же соб­ствен­ным пре­по­да­ва­те­лем. Если же вы уме­е­те без про­блем кон­тро­ли­ро­вать свой обра­зо­ва­тель­ный про­цесс, тогда вы смо­же­те выучить англий­ский совер­ше­но бес­плат­но с помо­щью самоучителя.

Нашли ошиб­ку?

Если вы нашли ошиб­ку или дру­гую про­бле­му, мы будем бла­го­дар­ны за ваше сообщение!
Есть несколь­ко раз­лич­ных вари­ан­тов, как это сделать:

  • Выде­ли­те текст с ошиб­кой, нажми­те соче­та­ние кла­виш CTRL+ENTER, в открыв­шем­ся окне опи­ши­те про­бле­му и отправь­те нам!
  • Напи­ши­те в ком­мен­та­ри­ях ниже о най­ден­ной проблеме
  • Вос­поль­зуй­тесь кон­такт формой